BuildingTECH

search


Архитектура

Ароматный павильон Luminescents Pavilion в Дубае откроет удивительное мультисенсорное путешествие

Ароматный павильон Luminescents Pavilion в Дубае откроет удивительное мультисенсорное путешествие

Любой аромат - это маленькая история и каждый сможет выбрать свою в павильоне Luminescents Pavilion, который спроектировало архитектурное бюро MEAN* (Middle East Architecture Network).

Новаторская французская компания MANE решила подкупить своего будущего клиента не только оригинальной качественной продукцией, но и местом, в котором эту продукцию можно будет приобрести. Конструирование павильона компания поручила архитектурной фирме MEAN (Middle East Architecture Network), которая разработает конструкцию павильона в одном из торговых центров Дубая.

Luminescents Pavilion - это своеобразная структура с дизайнерскими элементами, которая напоминает таинственное святилище с десятком уникальных авторских ароматов. Дизайнерская группа заявляет, что павильон будет образцом удивительных элементов, которые будут нести в себе индивидуальность и неповторимость.

Дизайнеры проекта отошли от мировых стандартов в планировке павильона и решили создать уникальное пространство из легких и эфемерных тканевых полос золотого цвета, которые минимально воздействуют на окружающую среду, в отличие от стандартных дизайнерских деталей. Также, специально подобранная цветовая гамма желтых оттенков символизирует надежду, которую и хотели показать разработчики.

Каждый модульный элемент имеет плавный переход от темного к светлому оттенку для лучшего зрительного эффекта. Одним из главных оттенков является желтый Pantone Illuminating Yellow, который признан цветом 2021 года. Площадь застройки составляет 126 квадратных метров и будет состоять из 24 специальных модулей с шестью уникальными типами.

По дизайну конструкция напоминает драматическое святилище, в котором будут ароматы премиум-класса. Также, всему помещению будет присуща каскадность, начиная прямо со входа.

Примечательно, что каждый кусок ткани спроектирован уникальной технологией цифрового производства и помечен уникальным идентификатором, что еще раз подтверждает неповторимость, целостность и уникальность дизайна.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: