BuildingTECH

search


Архитектура

Бамбуковый павильон Bamboo Pavilion олицетворяет идею социализации и слияния с природой

Бамбуковый павильон Bamboo Pavilion олицетворяет идею социализации и слияния с природой

Интересная изогнутая форма, использование экологически чистых материалов и уникальный дизайн способствуют проведению социального эксперимента внутри павильона. Этот эксперимент – это обычное человеческое общение без гаджетов, в основе которого заложен метод изучения человеческого характера в разные периоды.

Павильон Bamboo Pavilion расположен на китайском острове Чонгминг. В проектировку дизайна конструкции авторы попытались внедрить идею социализации и рекреационного значения природы для человека.

Одной из основных целей расположения павильона также является популяризация сельской местности. Фокус внимания на том, что в деревнях тоже есть потенциал, который нужно развивать. Основной строительный материал проекта – это бамбук, ведь он полностью натуральный, прочный и не загрязняет окружающую среду.

Светодиодные элементы создают удивительный вид на павильон по вечерам, а уникальная бамбуковая структура привлекает еще издалека. По размерам сооружение среднее и может одновременно вместить несколько групп людей. Дизайнеры поясняют, что нестандартной проектировкой пытались активизировать внимание к проекту, чтобы проводить в нем комфортные психологические тренинги.

«В спокойной и непринужденной обстановке человек расслабляется и тогда раскрывает себя перед другими, таким образом стираются все границы между знакомыми и незнакомыми людьми. Согласитесь, что когда дело, касается жизненных проблем, то человек не захочет говорить про них среди белых или желтых стен под пристальным взглядом. Душа раскрывается в спокойствии, а спокойствие – это наш павильон» - говорят разработчики.

Проектом занимаются молодые студенты и дизайнеры Гарвардского и Лондонского университетов, а также, университета Пенсильвании. Отрадно, что подобными проектами занимаются начинающие специалисты, которые будут внедрять новые методики в свои перспективные работы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: