BuildingTECH

search


Архитектура

Проект нового Египетского аэропорта вдохновлен цветком лотоса

Проект нового Египетского аэропорта вдохновлен цветком лотоса

Дизайнер Мохаммад Ахмад Эльшазли предложил футуристический проект Delta Internaional Airport для Международного аэропорта Египта, который вдохновлен цветком лотоса.

Дизайнер предложил построить международный аэропорт, который обслуживал бы египетскую дельту и стал бы воздушными воротами для Египта в Европу.

Было выбрано стратегическое место, так как оно находится в верхней части середины египетской дельты и соединяет восток и запад, поскольку с севера оно ограничено международной прибрежной дорогой.

Одной из проблем участка является наличие большого количества пальм, но этим моментом воспользовались и сделали органичный дизайн, соответствующий пальмам на выбранном участке.

Дизайн аэропорта вдохновлен цветком лотоса из древней египетской цивилизации. Лотос был одним из самых важных религиозных и мирских символов, наиболее распространенным в Древнем Египте и наиболее указывающим на красоту и жизнь, поэтому его использование выражает самобытность страны. 

Постройка состоит из 3-х основных зон, убывающих, туристическая и зона для прилетающих. Рекреационные аспекты дизайна были добавлены за счет размещения в проекте музейной части, аквариума и гостиницы.

С учетом введения в дизайн зеленых зон, позволяющих путешественнику видеть небо прямо через световые люки, которые пронизывают свет, похожий на встроенные пальмовые листья,

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: