BuildingTECH

search


Архитектура

По заказу молодой девушки, которая любит авиаперелеты, дизайнеры создали дом в форме самолета

По заказу молодой девушки, которая любит авиаперелеты, дизайнеры создали дом в форме самолета

Венгерский дизайнерский коллектив Hello Wood завершил замечательный новый дом под названием Jet House. Уникальное жилище, спроектированное так, чтобы выглядеть как мультяшный самолет, оно включает в себя настоящие сиденья самолета, спальное место, туалетную комнату и все необходимое для проживания.

Проект был задуман молодой девушкой, которая любит авиаперелеты и мечтала о доме, в который могла бы пригласить своих друзей.

«Она приезжала на первые встречи с продуманными идеями и планами на бумаге», - объяснила Хеллоу Вуд. «При поддержке своего отца она следила за процессом проектирования до его завершения, представляя совершенно иную точку зрения, чем типичные застройщики».

Дом немного приподнят над землей, а его крылья можно использовать как места для отдыха и пикников. Между тем, к его внутреннему пространству ведет несколько ступенек, его площадь составляет 19,25 кв. м, большую часть которой занимает совмещенная гостиная и спальня. 

В нем есть верхние шкафчики и сиденья для самолетов, а также несколько столов и двуспальная кровать. Другой шкаф хорошо скрывает систему кондиционирования воздуха для обогрева и охлаждения. Окна-иллюминаторы обеспечивают естественное освещение внутри.

В доме есть ванная комната, которая выглядит менее тесной, чем настоящий туалет в самолете, и имеет туалет и раковину. В другом месте находится небольшая кухня с раковиной и шкафчиками. 




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: