BuildingTECH

search


Архитектура

Фюзеляж самолета превратили в автономный уютный дом на колесах Aero Tiny

Фюзеляж самолета превратили в автономный уютный дом на колесах Aero Tiny

В то время как старые самолеты отправляются на свалки, сообразительный умелец нашел новое применение списанному самолету. Компания The Tiny House Guys вдохнула новую жизнь в фюзеляж старого самолета Dash 8, превратив его в Aero Tiny - уютный дом, полностью оборудованный автономными системами энергоснабжения.

The Tiny House Guys уже много лет создает невероятные проекты небольших домов. Его дома не только практичны и красивы, но и находятся в авангарде самодостаточной жизни. Очередной дизайн компании развивает эту идею еще дальше.

Aero Tiny построен из старого фюзеляжа выведенного из эксплуатации турбовинтового самолета Dash 8, который использовался учебным центром бортпроводников. Рик и Мит Кил увидели редкий предмет, выставленный на продажу и совершил покупку, вдохновившись превратить его в уникальный дом на колесах.

После покупки, Рик и Митч начали процесс превращения старого самолета в пригодный для жизни дом. С самого начала они хотели сохранить как можно больше оригинального авиационного характера, включая изогнутую металлическую облицовку и раскладывающуюся освещенную лестницу, ведущую внутрь.

Интерьер был почти полностью изменен, чтобы создать минималистское жилое пространство, однако некоторые функции были сохранены. Окна-иллюминаторы и главная дверь с оригинальной наклейкой «выход» красными буквами сохранились в исходном состоянии. 

В полностью белом интерьере есть небольшая кухня и жилое пространство с оригинальными багажными полками самолета. Чтобы создать достаточно места для ванной комнаты, строители добавили к борту фюзеляжа специальную коробку, в которую вставили унитаз, раковину и душ. Чтобы расширить площадь, дизайнеры установили складную палубу, доступную через раздвижные стеклянные двери.

Конструкция Aero Tiny находится на колесном прицепе, благодаря своей легкой и компактной конструкции его можно легко транспортировать. Кроме того, дом работает на солнечной энергии, которая, наряду с резервуаром для воды и насосами, позволяет строению работать полностью автономно.

Рик и Митч потратили более шести недель на то, чтобы превратить фюзеляж в великолепный дом на колесах. Если вы хотите жить в уникальном крошечном доме с интересной историей, Aero Tiny на солнечных батареях продается за 37 000 долларов.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: