BuildingTECH

search


Архитектура

3D-печатный дом Itaca, полностью автономное жилье - энергия от солнца, а вода из дождевых осадков

3D-печатный дом Itaca, полностью автономное жилье - энергия от солнца, а вода из дождевых осадков

Итальянская компания WASP создает полностью автономный 3D-печатный дом под названием Itaca. Основная цель проекта - доказать, что площади до 33 м (108 футов) в диаметре, включая дом и небольшой участок, который его окружает, достаточно, чтобы полностью прокормить семью из двух взрослых и двух детей.

Резиденция будет работать автономно, с солнечными панелями, обеспечивающими всю необходимую электроэнергию, и системами сбора дождевой воды, обеспечивающими как питьевую воду, так и потребности в орошении. Будет зона для выращивания продуктов питания традиционными методами, а также гидропонными системами.

Дом будет построен с использованием собственного 3D-принтера WASP, и фирма заявляет, что в нем будут использоваться натуральные местные материалы. Действительно, WASP ранее строила 3D-печатные здания из смеси на основе почвы. 

WASP говорит, что в процессе проектирования они черпали вдохновение в исследованиях космической среды обитания, чтобы попытаться обеспечить, чтобы Itaca максимально использовала все возможные ресурсы.

«Itaca, «Космическая экономика на Земле», представляет собой экосистему, которая применяет технологии, необходимые для жизни в космосе, на нашей планете для улучшения качества жизни в районах с дефицитом воды и продуктов питания», - пояснила WASP. «Проект предназначен для создания независимого ядра из четырех человек, двух взрослых и двух детей, чтобы они могли жить «вне сети», без электричества, воды, газа и канализации, максимально используя все возможные ресурсы».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: