BuildingTECH

search


Архитектура

Концепция аэропорта Green Gateway с нулевым уровнем выбросов

Концепция аэропорта Green Gateway с нулевым уровнем выбросов

Из более 100 представленных студентами проектов Fentress Global Challenge выбрал Green Gateway - мультимодальный узел с нулевым уровнем выбросов - в качестве победителя международного конкурса студенческих дизайнов.

Победившая работа Nikhil Bang и Kaushal Tatiya из Института архитектуры Южной Калифорнии (SCI-Arc) превращает международный аэропорт Индира Ганди в Нью-Дели в экологически чистое и культурно-ответственное место, способное очищать воздух и размещать летающие машины. Победители Fentress Global Challenge 2020 получили приз в размере 15 000 долларов США.

Fentress Global Challenge, запущенный в 2011 году для продвижения инновационных студенческих разработок в общественной архитектуре, с момента своего создания привлек тысячи участников из более чем 75 стран.

В брифинге 2020 года участникам предлагалось представить будущее авиации и проектирования терминалов аэропортов на 2100 год. Футуристические предложения этого года были оценены семью членами жюри в областях от авиации до архитектуры с участием представителей таких фирм, как Richard Meier & Partners Architects и KRAMER aerotek.

Победившая концепция Green Gateway фокусируется на международном аэропорту Индиры Ганди, международном авиационном узле, обслуживающем столицу Индии. Дизайн основан на вере в то, что летающие автомобили станут реальностью к 2100 году и смогут заменить внутренние рейсы.

В результате студенты перепроектировали существующий терминал и превратили его в узел из шести башен очистки воздуха, разбросанных по всему Нью-Дели, которые будут использоваться в качестве модульных платформ для воздушных такси. Внутренняя зелень, обилие дневного света и арочная архитектура визуально объединяют здания в эту децентрализованную систему.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: