BuildingTECH

search


Архитектура

В Америке строят энергонезависимый район, который не будет зависеть от коммунальных сетей

В Америке строят энергонезависимый район, который не будет зависеть от коммунальных сетей

В Америке, во Флориде, начинается строительство нового энергонезависимого микрорайона состоящего из 77 домов с солнечными батареями на крышах и накопителями энергии, которые будут связаны вместе, образуя общественную микросеть.

Каждый дом в новом районе будет оснащен солнечной батареей на крыше мощностью 8 кВт, а пары домов будет соединять батарея емкостью 43 кВтч. Также будет центральное хранилище аккумуляторов для всего района. Солнечная энергия и устройства хранения энергии вместе образуют микросеть, которая, как ожидается, будет самодостаточной.

Lakeland Electric, которая финансирует проект, будет владельцем-оператором солнечной и накопительной электростанций и будет получать прибыль от избыточной электроэнергии, возвращаемой в сеть.

Майкл Даммер, менеджер по новым технологиям в Lakeland Electric сказал, - «Поскольку генерация происходит прямо по соседству, мы менее подвержены перебоям в электросети, а это означает, что наши клиенты с меньшей вероятностью увидят отключение электроэнергии».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: