BuildingTECH

search


Архитектура

Проект «Дерево жизни» - органичное слияние между природой и архитектурой

Проект «Дерево жизни» - органичное слияние между природой и архитектурой

Проект Life Tree, компании DNA Barcelona Architects, представляет собой архитектурный проект из 10 апартаментов и 20 гостиничных лаунжей, разработанный для окружающей среды, имеющей большое туристическое и ландшафтное значение, в природном месте в регионе Юкатан рядом с Атлантическим океаном.

Комплекс из 10 супер вилл, окруженный зеленью и природой, с уникальными ощущениями во всем комплексе. Первый этаж разработан для расположения многих природных элементов и общественных пространств для отдыха и наслаждения природой этого места и предлагает природные бассейны, тренажерный зал, СПА, ресторан и лаундж-бар. Расположение домиков-гнезд по высоте обеспечивает максимальную видимость природного ландшафта в тихом и сдержанном контексте.

«Целостное сообщество дерева жизни» основывает свой дизайн на общении между окружающей нас природой и вдохновленной природой геометрией. Набор объемов организован таким образом, что способствует включению пространств доступа в наружное пространство в целом, позволяя понять архитектуру как нечто, что может сосуществовать с природой.

Проект «Жизнь на дереве» в Тулуме родился из желания клиентов получить новый опыт. С концептуальной точки зрения, в ДНК мы всегда стремимся к слиянию искусства и технологии, и в данном случае мы искали слияние между природой и архитектурой, что порождает слово, как мы его называем в ДНК, «архи-природа». Таким образом, мы черпаем вдохновение из птичьих гнезд, и с них начинается наш процесс проектирования в ДНК.

Этот проект был больше связан с природой и джунглями Тулума, а не с океаном, поэтому культовый проект был создан из желания создать дерево жизни с центром, вокруг которого все вращается, и где появляются десять структур гнезд. опыт усиливается блужданием по дорожкам, восхождением с дорожки на вершину деревьев, а затем вы оказываетесь в своем собственном гнезде. 

Сегодняшний туризм должен быть больше ориентирован на природу и на то, как пережить эти уникальные впечатления, чтобы вы вернулись домой, наполненные исключительными впечатлениями.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: