BuildingTECH

search


Архитектура

Hyundai представил первый отель, полностью работающий от электромобилей

Hyundai представил первый отель, полностью работающий от электромобилей

Hyundai построит в Великобритании новый отель, работающий исключительно от электромобилей. В нем будут комнаты, ресторан и частный кинотеатр, представляющие будущее автономности, а также демонстрирующие возможности технологии Hyundai IONIQ 5 «автомобиль-электростанция».

Первыми гостями будут представители общественности, выигравшие проживание в уникальном отеле, которое включает в себя приветственные коктейли, ужин из трех блюд, вечерний фильм и завтрак.

«Сейчас мы ищем уникальное, запоминающееся размещение людей и это восхитительное сочетание инноваций, роскоши и комфорта. С питанием, исходящим от автомобиля, где может появиться отель Hyundai в следующий раз? Я рада, что те, кто остановится у нас, смогут попробовать экологически чистое меню из местных продуктов, а также не менее потрясающие коктейли и, конечно же, насладиться хорошим ночным сном», - говорится в заявлении Грейс Дент, куратора отелей Hyundai.

Исследование, проведенное Hyundai среди 2000 отдыхающих, показало, что более половины людей заявили, что кризис стоимости жизни заставил их пересмотреть свои планы на отпуск. 

Причины, по которым британцы изменили свое решение - экологичность (25%), поддержка местного бизнеса (27%) и отсутствие стресса в путешествии (27%). Отель Hyundai удовлетворит все эти требования за счет того, что вся электроэнергия обеспечивается электромобилями, что обеспечивает поистине уникальный опыт работы вне сети.

«Наш IONIQ 5 может питать отель Hyundai с помощью функции V2L, где автомобильный адаптер представляет собой розетку, к которой можно подключить бытовую технику. Весь опыт демонстрирует практичность этой новаторской технологии, и мы надеемся, что эта концепция вдохновит больше людей отказаться от общей сети», - сказала Эшли Эндрю, управляющий директор Hyundai Motor, Великобритания.

Функция V2L IONIQ 5 подает питание переменного тока (230 В/50 Гц) с максимальной потребляемой мощностью 3,6 кВт (или 15 А). Адаптер от автомобиля также обеспечит розетку в которую можно будет включить стандартную бытовую технику.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: