BuildingTECH

search


Транспорт

Sky Cruise – летающий отель с ядерными двигателями, без необходимости в посадке

Sky Cruise – летающий отель с ядерными двигателями, без необходимости в посадке

Летающий отель Sky Cruise сможет оставаться в воздухе в течение нескольких лет без необходимости в посадке, он рассчитан на прием 5000 пассажиров-туристов.

Поскольку Sky Cruise не будет приземляться, у посетителей отеля возникнет вопрос, как туда попасть. Всё очень просто – на самолете, для которого есть посадочное место на борту воздушного отеля. На огромном корабле пассажирам будут доступны кинозалы, театры, игровые комнаты и даже зал для свадебных церемоний

Sky Cruise будет автономным кораблём с искусственным интеллектом вместо пилота. Он будет оборудован двумя десятками двигателей на основе ядерного синтеза, что решит вопрос выбросов углекислого газа в атмосферу. Но пока что это лишь концепт.

Верится, что небесный отель Sky Cruise сможет когда-нибудь парить по нашим небесам. Ожидается, что малые ядерные реакторы, которые смогут питать самолеты, будут готовы к 2030-м годам, Великобритания работает над малым модульным ядерным реактором (SMR), который, как ожидается, присоединится к сети в 2029 году, и США инвестируют значительные средства в коммерческие исследования ядерного синтеза.

Всего несколько изменений в проектировании, ядерном синтезе и правильной аэродинамике и Sky Cruise однажды сможет взлететь и перенести тысячи пассажиров над облаками.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: