BuildingTECH

search


Архитектура

Небоскреб Ostrava Tower, со сложным застекленным фасадом, высотой 235 м, станет одним из самых высоких зданий в ЕС

Небоскреб Ostrava Tower, со сложным застекленным фасадом, высотой 235 м, станет одним из самых высоких зданий в ЕС

Chybik + Kristof (CHK) раскрыла планы строительства нового амбициозного небоскреба Ostrava Tower в Чешской Республике. Застекленная высотка, получившая название «Остравская башня», будет определяться сложной общей формой, состоящей из широкого основания и верхней части с узким центром.

Ostrava Tower достигнет максимальной высоты 235 м, что сделает ее самым высоким небоскребом в Чешской Республике и одним из самых высоких зданий в ЕС.

Его необычный дизайн, который CHK сравнивает с X-образной формой, будет использоваться для увеличения площади общественного вестибюля и сада на крыше, а также для обеспечения превосходного вида для тех, кто находится внутри.

Интерьер башни будет состоять из общей площади 98 000 кв. м, распределенных по 56 этажам, и будет включать в себя элитные жилые пространства, офисные помещения и торговые площади. Также в саду на крыше будут размещены рестораны, кафе и бары.

«Знаковая X-образная структура и ее диагональная геометрия объединяют все здание, позволяя чередующимся уровням общедоступных функций и частных объектов действовать в гармонии», - говорится в сообщении CHK. «Смещенный относительно своей оси дизайн здания, состоящего из сложного набора чередующихся стен и стеклянного фасада, поддерживает многоцелевые функции и позволяет жилым единицам открывать потрясающие виды на город и окружающий ландшафт, а также обеспечивает конфиденциальность и существенное жилое пространство».

Форма здания расширяется, предлагая обширные виды с его небесного сада, в то время как нулевой уровень одновременно соединяет вестибюль с новой площадью, расширяя и активизируя общественное пространство.

Новая площадь спроектирована таким образом, чтобы соответствовать масштабу и предназначение внутренних пространств. Архитекторы намеренно спроектировали два самых широких пространства (фойе и небесный сад) для использования в качестве зон отдыха, приглашая общественность активизировать общественное пространство здания.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: