BuildingTECH

search


Архитектура

Ступенчатый супервысокий небоскреб BIG образует зеленые террасы в небе, бюджет строительства 3,7 миллиарда долларов

Ступенчатый супервысокий небоскреб BIG образует зеленые террасы в небе, бюджет строительства 3,7 миллиарда долларов

Поднимаясь на высоту 306 м и определяемый спиралевидными зелеными террасами, которые огибают его стеклянную форму при подъеме, строительство небоскреба The Spiral by Bjarke Ingels Group (BIG) близится к завершению. 

The Spiral еще один проект, который будет частью Hudson Yards мега-развития в Манхэттене, Нью - Йорк, наряду с Foster + Partners' пополнит кагорту из куперзданий 50 Hudson Yards, Heatherwick Studio, Vessel, Kohn Pedersen Fox Associates, 30 Hudson Yards, и другие.

Супервысокий небоскреб строится Тишманом Шпейером и имеет впечатляющий бюджет в 3,7 миллиарда долларов США. Его зеленые террасы предоставят открытое пространство для офисного персонала на каждом этаже и напоминают дизайн, похожим на работы Стефано Боери и Green Spine в Мельбурне, Австралия, хотя, по общему признанию, он не так наполнен зеленью, как эти примеры. Его сужающаяся общая форма также напоминает классические здания Нью-Йорка, такие как Рокфеллер-центр, который также был разработан Тишманом Спейером.

«The Spiral, расположенная на пересечении Хай-Лайн и недавно построенного парка Гудзон-Бульвар на новой западной границе Манхэттена, расширяет зеленое пространство бывших железнодорожных путей спиральным движением к небу - от Хай-Лайна к горизонту», - говорит архитектор. 

Высотное здание представляет собой уникальный гибрид, в котором непрерывная зеленая дорожка переплетается с рабочими пространствами на каждом уровне. Цепочка удобств и террас берет начало у главного входа в The Spiral на 34-й улице и на Гудзонском бульваре.

Спираль опоясывает башню, которая постепенно становится тоньше к верху. Это создает уникальные конфигурации этажей, которые будут обслуживать разнообразные сообщества арендаторов, что делает здание оживленным местом для предприятий различного масштаба, предоставляя арендаторам площадь в зданиях, которые являются культовыми.

Общая площадь интерьера Spiral составляет 264 775 кв. м (примерно 2,85 миллиона кв. футов), занимающих 65 этажей. Большинство из них отведено под офисы, хотя на нижних этажах будут также торговые площади.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: