BuildingTECH

search


Архитектура

Концепция спортивного небоскреба Playscraper с теннисными кортами

Концепция спортивного небоскреба Playscraper с теннисными кортами

Итальянская фирма Carlo Ratti Associati предложила концепцию "безумной архитектуры" со своими «игровыми пространствами». Спортивный небоскреб, также называемый "Теннисной башней", будет иметь восемь теннисных кортов друг над другом, достигая высоты 90 м.

Проект был разработан совместно с Italo Rota по заказу RCS MediaGroup. Carlo Ratti Associati рассматривает восемь теннисных кортов Playscraper как отдельные конструкции, сложенные друг на друга.

Каждое пространство будет иметь прозрачные стены, с которых открывается панорамный вид на окрестности. Кроме того, фасад здания будет включать в себя электронный экран, который можно использовать для трансляции спортивных матчей и другого контента.

Сложение кортов даст в общей сложности 5 500 кв. м игрового пространства внутри. Конструктивно он будет состоять из «инновационной технологии строительства на основе легкой многослойной конструкции из нержавеющей стали», разработанной Broad Sustainable Building, которая, по словам Карло Ратти Associati, была вдохновлена ​​внешней оболочкой космического корабля. Всю конструкцию также можно легко разобрать и при необходимости переместить.

«Этот проект не просто станет новой иконой для любителей спорта», - говорит архитектор и инженер Карло Ратти, основатель фирмы. «Компания также экспериментирует с новым типом общественных пространств, расширяясь вертикально, а не горизонтально. Башню легко устанавливать и демонтировать, и ее можно легко перемещать. Такой гибкий подход соответствует круговому характеру сегодняшних спортивных соревнований, которые перемещаются с одного места на другое. в течение года».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: