BuildingTECH

search


Архитектура

Вскоре люди будут жить в домах построенных роботами. В Америке строят первые 100 домов, напечатанных на 3D-принтере

Вскоре люди будут жить в домах построенных роботами. В Америке строят первые 100 домов, напечатанных на 3D-принтере

Архитектура, напечатанная на 3D-принтере, развивается невероятно быстро и можно представить, что в ближайшем будущем большое количество людей будет жить в домах, построенных роботами. Ведущей инициативой является Icon, которая продвигает план по строительству нового района в Техасе, состоящего из 100 домов, напечатанных на 3D-принтере.

Проект под названием Genesis Collection at Wolf Ranch находится в стадии строительства в Джорджтауне, недалеко от Остина. Наряду с Icon в проекте также участвуют Hillwood Communities и Lennar, а сами дома были спроектированы известной архитектурной фирмой Bjarke Ingels Group.

«Впервые в мировой истории мы наблюдаем, как роботы строит целое сообщество домов», - сказал Джейсон Баллард, соучредитель и генеральный директор Icon. «И не просто дома, дома, которые лучше во всех отношениях… лучший дизайн, более высокая прочность, более высокая энергоэффективность и комфорт. Я верю, что в будущем роботы и дроны будут строить целые кварталы, поселки и города, и мы будем вспоминать сообщество Lennar's Wolf Ranch как место, где началось крупномасштабное роботизированное строительство. Нам еще предстоит пройти долгий путь, но я считаю, что это знаменует собой очень захватывающий и обнадеживающий поворот в том, как мы решаем жилищные проблемы».

Как и в предыдущих проектах Icon, дома строятся на месте с использованием собственного 3D-принтера Vulcan. Процесс сборки будет включать в себя 3D-принтеры, выдавливающие запатентованную смесь, похожую на цемент, под названием Lavacrete из сопла слоями, создавая структуру. Затем люди-строители закончат все это, добавив крышу, двери, окна и все, что потребуется.

Будет восемь различных стилей резиденций площадью от 146-196 кв. м. Дома будут располагаться на одном этаже и иметь три или четыре спальни и до четырех ванных комнат. На их общий дизайн повлияли традиционные техасские ранчо. Интерьеры выглядят привлекательными и наполненными светом, а эти характерные ребристые стены показывают, что они напечатаны на 3D-принтере, а не построены с использованием традиционных методов.

Дома сократят потребление энергии на основе сети с помощью системы солнечных батарей и будут оснащены некоторыми технологиями умного дома, такими как дверной звонок с видеозвонком, замок с Wi-Fi и интеллектуальный термостат, а также пакет безопасности.

Несмотря на то, что Icon производит очень доступное жилье для бездомных в Мексике и Остине, коллекция Genesis будет стоить дороже, чем недавно построенные дома, напечатанные на 3D-принтере, также в Остине, и ожидается, что они будут стоить около 450 000 долларов США каждый.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: