BuildingTECH

search


Архитектура

В центре Амстердама построили жилой квартал, плавающий в озере Эй Дже, с собственной гаванью внутри

В центре Амстердама построили жилой квартал, плавающий в озере Эй Дже, с собственной гаванью внутри

Ранее Bjarke Ingels Group (BIG) и Barcode Architects обнародовали планы амбициозного многофункционального жилого дома с поразительным дизайном, который напоминает нос корабля и доступен с суши и воды. Проект под названием Sluishuis, наконец, завершен и обеспечивает идиллическое и энергоэффективное сообщество на набережной.

Sluishuis расположен в амстердамском районе Эйбург в Нидерландах. Общий дизайн проекта задуман как отсылка к традиционному европейскому зданию с внутренним двором, он имеет характерный алюминиевый фасад, который приподнят, чтобы позволить лодкам проходить под ним к причалам.

Его площадь составляет 49 000 кв. м. Большая часть из них занята 442 квартирами, которые предлагают до трех спален и от 40 кв м до 117 кв м площади. В квартирах есть полы с подогревом и балконы с великолепным видом на набережную. Цены на аренду начинаются от 910 евро.

Помимо жилья, в здании есть общественные зоны, гостиничные помещения, торговые площади, общий сад и сад на крыше, к которому ведет общественная дорожка. Естественно, его водные объекты также значительны и включают в себя место для 34 плавучих домов, 54 причала для прогулочных судов.

«Наш Sluishuis задуман как городской квартал в центре Амстердама, плавающий в озере Эй Джей, полный всех аспектов городской жизни. По направлению к городу здание во внутреннем дворе опускается, приглашая посетителей подняться на его крышу и насладиться панорамным видом. К воде здание поднимается из реки, открывая гигантские ворота для входа кораблей и швартовки в порту / дворе. Здание внутри порта, с портом внутри здания», — сказал Бьярке Ингельс. основатель БИГ.

Sluishuis производит больше энергии, чем ему требуется, что немаловажно в таком северном климате, как Амстердам. Потребность здания в отоплении была сведена к минимуму благодаря сочетанию отличной изоляции, тройных стеклопакетов и систем рекуперации тепла, которые перенаправляют отработанное тепло, производимое системами вентиляции и душевыми. 

Он также подключен к местной энергоэффективной сети централизованного теплоснабжения, а также в нем установлены тепловые насосы для горячего водоснабжения и охлаждения. Вся энергия, необходимая для отопления, тепловых насосов, вентиляции и светодиодного освещения, обеспечивается системой солнечных батарей площадью 2200 кв. м, которая расположена на искусственном плавучем острове поблизости.

Передняя сторона здания и его внутренняя гавань засажены местными видами растений, а зелень проходит по террасам на крыше до интегрированных вазонов. Все это будет продолжать расти и создавать приятную зеленую зону.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: