BuildingTECH

search


Архитектура

Архитектор Фрэнк Гери, вдохновленный картинами Ван Гога, создал оригинальный небоскреб с фасадом из нержавеющей стали

Архитектор Фрэнк Гери, вдохновленный картинами Ван Гога, создал оригинальный небоскреб с фасадом из нержавеющей стали

Архитектор Фрэнк Гери на протяжении десятилетий развивал особый стиль, его любовь к асимметрии и неправильным формам породила необычные проекты. Теперь он создал небоскреб используя для фасада нержавеющую сталь, вдохновленный местной геологией, римской архитектурой и картинами Винсента Ван Гога.

Башня Luma Arles расположена в Арле, Франция, и была заказана организацией Luma Foundation. Это часть более крупного творческого кампуса площадью 27 акров (10 гектаров), который ранее использовался как железнодорожное депо. 

Компания Selldorf Architects также отремонтировала четыре близлежащих железнодорожных сооружения, из которых в общей сложности семь на участке, а ландшафтный дизайн, включая общественный парк, взял на себя Bas Smet.

Сама башня возведена на цилиндрическом застекленном подиуме и поднимается на высоту 56 м (183 фута) и обромлена стальным фасадом, который облицован 11000 отдельных панелей из нержавеющей стали, с окнами, выпирающими в разных точках.

Внутри здания площадью 15 000 кв. м будут располагаться исследовательские центры, мастерские, комнаты для семинаров и студии художников, а также экспонаты изобразительного искусства.

«Мы хотели удивить местных жителей, как они приходят в восторг от картины «Звездной ночи» Ван Гога и высоких горных массивов, которые расположены в этом регионе», - говорит Гери. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: