BuildingTECH

search


Архитектура

Каркасная пристройка Framework House к частному коттеджу: дополнительная зона для работы и отдыха

Каркасная пристройка Framework House к частному коттеджу: дополнительная зона для работы и отдыха

Согласитесь, что всегда хотелось иметь укромное местечко, в котором можно было бы хорошо проводить время. И даже не просто лежать перед телевизором, а именно что-то делать: готовить вкусную еду, читать полезную литературу или просто разговаривать по душам и смотреть в большое окно. Поэтому Framework House и создан для такого времяпрепровождения.

К уже существующему особняку по желанию клиента, фирма Amos Goldreich Architecture с ведущим архитектором Амосом Гольдрайхом достроила кирпичный домик с большими окнами для увеличения частной собственности. Площадь пристройки составляет 48 квадратных метров - по размерам это примерно как дополнительная двухкомнатная квартира, что является большим плюсом.

Для клиентов важным фактором стала возможность дополнительного пространства с осуществлением давней мечты: личный маленький дворик для барбекю с приятной обстановкой. Также, еще одним фактором есть бюджет, поэтому заказчики не хотели отдать за домик все заработанные деньги. В результате и получился компактный Framework House со своей особенной атмосферой.

Внешне достроенный домик представляет асимметричную форму с бледно-белым кирпичным фасадом. Дизайн Framework House достаточно прост и практичен: кухня и лаунж-зона разделены деревянным перестенком. Каждое помещение небольшое по размерам, но обладает многофункциональностью и удачным расположением мебели.

Дизайнеры сделали акцент на минимизации внутренних деталей: в лаунж-зоне только большое окно с широким подоконником, модульная стенка и кресло, а на кухне только островок для готовки и кухонная стена. Дополнительно, разработчики представили красивый визуальный эффект открытого пространства вокруг, ведь входная застекленная прозрачная дверь ведет к атмосферному саду.

Один из основных строительных материалов Framework House это древесина, которая делает весь дом светлым, приятным и легким. «Наш проект - это воплощение домашней простоты и комфорта, для классных семейных посиделок» - говорят разработчики проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: