BuildingTECH

search


Архитектура

Дом Casa Beatriz Elena: олицетворение простоты и комфорта

Дом Casa Beatriz Elena: олицетворение простоты и комфорта

Во времена, когда пандемия внесла свои коррективы и многие отрасли остановились в своем развитии, потери испытала и архитектура. Но проект фирмы Camila Mancilla напомнил о том, что человеку в первую очередь нужна простота и комфорт, а не погоня за чем-то дорогим и порой ненужным.

Дом Casa Beatriz Elena расположен в Чили, городе Пуэрто-Варас среди озер и вулканов, и строился он действительно в кризисные времена, когда тяжело было найти даже древесину для строительства и не хватало рабочей силы. Разработчики проекта хотели показать, что для жизни достаточно простоты и легкости, а не усложнения проектов супер дорогими материалами.

«Мы строили дом в очень трудных условиях: все закрыто, фирмы не брали даже заказы на строительные материалы. Но это стало для нас вызовом, которой мы приняли. И знаете что мы поняли: никому толком не нужны виллы за миллионы долларов, у людей попросту нет на это денег. Обществу нужны комфортные проекты, в которых будет просто хорошо жить и это можно сделать гораздо дешевле» - говорит группа разработчиков.

Действительно, архитекторы отошли от современных архитектурных излишеств и создали достаточно простую конструкцию двухэтажного дома, площадью 120 квадратных метров с полностью застекленным углом. Они заявляют, что в своей работе использовали традиционные материалы, которые гарантируют устойчивость и прочность.

Дом рассчитан на проживание одной семьи и представляет достаточно простую архитектурную композицию с классической планировкой комнат, но с акцентом на использование интерьерных элементов разных эпох. Также, это связанно с тем, что многие первоначальные идеи разработчикам пришлось изменить, потому что много компаний было закрыто и достать некоторые материалы было очень трудно.

Главная задача в работе архитекторов состояла в гарантии безопасности всей конструкции дома, поэтому для перекрытий и кровли они использовали Sip-панели со стальной микрогофрированной облицовкой из специальных пластин, а для окон использовали термопанели, которые обеспечивают комфорт и безопасность.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: