BuildingTECH

search


Архитектура

Бетонный дом Casa DP, настоящий каменный замок в духе средневековья

Бетонный дом Casa DP, настоящий каменный замок в духе средневековья

Авторы проекта решили создать здание, которое воплотит наилучшие архитектурные традиции. Дом Casa DP построили в Аргентине архитекторы Кристиан Нанзер и Каролина Витас.

Площадь застройки составляет 290 квадратных метров и представляет двухэтажное здание с разными структурными объемами. Проект специально сделан с ноткой незавершенности, чтобы его потенциальный владелец смог добавить свои детали.

Изначально, дом был задуман как своеобразный бетонный мыс с каменными элементами, который выходит из-за холма. Дом спроектирован с переменной высотой, наклонной крышей и стратегическими пустотами, в которых допускаются лаунж-зоны.

Конструкция коттеджа построена в духе средневековья, но с современной «начинкой» в виде автономного отопления, системы очистки воды и необычного дизайна. Сооружение приобретает форму прямоугольной балки и образует небольшой атриум с зенитным окном в центре.

Частично открытый внутренний двор выполняет архаический жест, который открывает вид на небо, как в старинных дворцах. Большой камин на кухне добавляет уюта, но разработчики учли достаточную площадь дома, поэтому обеспечили его полной энергонезависимостью.

«В Casa DP будет все необходимое для жизни: несколько больших спальных комнат с достаточным освещением, кухня с выходом во двор и камином, гостиная и две ванные. Это стандартный набор комнат для комфорта, но когда мы его строили, то поиграли с дизайном, сочетая твердость и объемность форм с мягкостью и преобладанием светлых тонов» - делятся разработчики.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: