BuildingTECH

search


Архитектура

Дом Brighton East 3 с перфорированным фасадом раскрывает восточные акценты

Дом Brighton East 3 с перфорированным фасадом раскрывает восточные акценты

Хоть Австралия восточными мотивами в дизайне и не выделяется, как, например, Турция, но австралийский проект Brighton East 3 своим примером показал, что удачные акценты могут сделать свое дело и гармонично дополнить любую архитектурную форму.

Дом Brighton East 3 представлен двухэтажной конструкцией с общей площадью 542 квадратных метра. Проектировкой и строительством занимались две архитектурные фирмы: Pleysier Perkins и InForm, с ведущим архитектором Саймоном Перкинсом.

Разработчики заявляют, что дизайн дома воплощен абстрактной композицией из контрастных текстурных элементов. Также, еще перед началом проектировки и строительства, желанием заказчика было создать такой дом, который бы не бросался в глаза, но в то же время говорил о себе. Поэтому, некоторые архитектурные элементы действительно привлекают внимание, но не своей яркостью, а качеством исполнения.

Особняк оснащен полностью застекленным фасадом с ветрозащитной перфорированной входной ширмой, которая и напоминает восточные мотивы. Примечательно, что эта же ширма и обеспечивает красивый рассеянный свет.

Проект Brighton East 3 включает своеобразную динамическую последовательность пространств, начиная со входа и заканчивая садами внутреннего двора. Строительные элементы подобранные с учетом всех стандартов: полированный бетонный пол, деревянные панели, черные столярные элементы и изогнутые стены, которые гарантируют устойчивость.

Основной дизайн дома воплощен в контрасте черного и белого цвета, с использованием стали, бетона, мрамора и стекла. Большой бассейн является гармоничным дополнением и завершением ко всему проекту Brighton East 3.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: