BuildingTECH

search


Архитектура

Формальная внешняя сдержанность нового дома Wrap House раскроет его внутренний потенциал

Формальная внешняя сдержанность нового дома Wrap House раскроет его внутренний потенциал

Сейчас такое время, что за высокими оградами и монолитными неприступными конструкциями скрываются по-настоящему красивые дизайны. Так случилось и с особняком Wrap House, который кажется стандартным с виду, но элегантным внутри.

Дом расположен в Канаде, его разработкой занималась фирма Kohn Shnier architects с ведущим архитектором Джоном Шниером. Площадь застройки составляет 385 квадратных метров и представляет разноуровневое здание, с внешней оболочкой в темных оттенках.

Все свои силы разработчики направили на создание сдержанной инфраструктуры дома, с акцентом на элегантную современность. Это выражается в его дизайне с использованием высокотехнологичных строительных материалов.

Дизайн особняка представлен преобладанием светлых пастельных тонов и качественными дизайнерскими деталями в виде утонченных журнальных столиков, ламп и стеклянных престенков. Также, дизайнеры в своей работе сделали акцент на строгий минимализм: в доме нет лишних деталей, а наоборот, все максимально рационально расположено.

Такая стратегия располагает к пониманию того, что дизайнеры дают возможность клиенту добавить что-то свое. Поэтому дизайн дома и воспринимается частично как холст, который можно самостоятельно дорисовать. И можно сказать, что из внешней простоты и естественности особняка видно весь его большой потенциал и перспективу.

«Этот дом - действительно, не образец футуристической архитектуры. В нем нет странных форм и скрытых мотивов, но это и не было нашей главной задачей, ведь главное в нем - это легкость, простота и комфорт» - делятся дизайнеры.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: