BuildingTECH

search


Архитектура

Проект NEW YORK BRIDGE, в районе Манхэттена, удовлетворит потребность в большем количестве зеленых пространств и компактном жилье

Проект NEW YORK BRIDGE, в районе Манхэттена, удовлетворит потребность в большем количестве зеленых пространств и компактном жилье

Город Нью-Йорк всегда славился своими впечатляющими небоскребами, оживленными улицами и финансовым районом Манхэттена, где расположена всемирно известная Уолл-стрит. Однако, с развитием города, растущим числом жителей и работников, возникла необходимость в создании большего количества открытых и зеленых пространств. В ответ на эту потребность был запущен проект NEW YORK BRIDGE.

Основная цель проекта NEW YORK BRIDGE заключается в том, чтобы удовлетворить потребность в большем количестве открытых и зеленых пространств в компактных жилых и рабочих зонах финансового района Манхэттена и всемирно известной Уолл-стрит.

Для этого в Kalbod Design Studio спроектировали подвесной мост, который соединяет финансовый район Манхэттена с зелеными зонами Нью-Джерси над рекой Хьюстон, создавая при этом великолепный вид на Статую Свободы в северной части Атлантического океана.

Этот мост имеет два уровня доступа; один находится на высоте 35 метров над поверхностью воды и обеспечивает впечатляющий панорамный вид. Другой уровень находится на 10 метров ниже первого, представляет собой пешеходную дорожку и предлагает несколько мест для сбора людей.

Структура состоит из небольших пересекающихся ферм вдоль моста, чтобы контролировать вес этого моста и собственную нагрузку, не закрывая фантастический вид. Он удерживает уровни пути, связанные кольцеобразной балкой, несущей основную нагрузку.

Эта 600-метровая кольцеобразная структура также является архитектурным ответом на нехватку недорогих арендных единиц, которые многие посетители ищут в этом динамичном районе, чтобы предоставить недорогие микроквартиры для краткосрочного пребывания на Манхэттене.

Проект NEW YORK BRIDGE состоит из сотен микроквартир, предоставляющих недорогое место для проживания с впечатляющим видом на Гудзон для людей, посещающих Манхэттен по делам. Добавляя еще одно захватывающее качество, это массивное структурное кольцо имеет вращающийся слой больших конференц-залов, которые будут проходить по периметру кольца два раза в день. Он перемещает каждую единицу с 600 метров над землей вглубь воды, становясь еще одной туристической достопримечательностью Нью-Йорка.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: