BuildingTECH

search


Архитектура

Представлен крупнейший в мире жилой проект по восстановлению океана «Дубайские рифы»

Представлен крупнейший в мире жилой проект по восстановлению океана «Дубайские рифы»

Компания URB, застройщик устойчивых городов, обнародовала свои планы относительно «крупнейшего в мире проекта по восстановлению океана» на побережье Дубая под названием «Дубайские рифы».

Компания URB, известная созданием умных городов с нулевым уровнем выбросов, которые решают проблемы роста населения, урбанизации и последствий изменения климата, ранее участвовала в проектировании и строительстве устойчивых городов в Йити, Омане и на острове Яс в Абу-Даби.

Теперь URB нацелился на побережье Дубая с проектом Dubai Reefs. Dubai Reefs - это устойчивое плавучее сообщество, в котором будут представлены жилые, гостиничные, торговые, образовательные и исследовательские объекты. Создавая Dubai Reefs, URB стремится сделать Дубай центром морских исследований, восстановления окружающей среды и экотуризма во всем мире.

При разработке проекта Dubai Reefs генеральный директор URB Бахараш Багерян сосредоточил внимание на важности океана для поддержания здоровой окружающей среды.

«Здоровье наших городов неразрывно связано со здоровьем наших океанов», - сказал Багерян. «Океан - это источник жизни, он контролирует все. Учитывая, что все на нашей планете взаимосвязано, здоровый океан - это здоровый город».

Жилые помещения Dubai Reefs будут работать на возобновляемых источниках энергии от солнечной, гидроэлектроэнергии и волновых ферм. Посетители рифов могут принять участие в уникальном морском экотуризме в футуристических плавучих эко-домах.

Искусственный риф площадью 199 квадратных километров создаст естественную среду обитания для более миллиарда кораллов и 100 миллионов мангровых деревьев. Эти прибрежные экосистемы предназначены для улавливания и хранения углерода, компенсируя часть ущерба, причиненного добычей нефти и дноуглубительными работами на побережье Дубая в последние десятилетия.

Институт будет заниматься образованием и сохранением; он призван возглавить глобальную инициативу по очистке океана от пластикового мусора, гарантируя, что прибрежная экосистема Дубая станет долгосрочным поглотителем углерода. Регенеративное земледелие в океане обеспечит продовольственную безопасность и более экологичную экономику.

В дополнение к превращению Дубая в завидное эко-направление, «Дубайские рифы», как ожидается, создадут более 30 000 рабочих мест в рамках «зеленой» экономики.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: