BuildingTECH

search


Архитектура

Icon строит в пустыне Техаса, с помощью 3D-принтера, круглые и куполообразные дома

Icon строит в пустыне Техаса, с помощью 3D-принтера, круглые и куполообразные дома

Вслед за домами Wolf Ranch и House Zero ведущая 3D-архитектурная фирма Icon продолжает продвигать свои передовые методы строительства в Марфе, штат Техас. Созданный в сотрудничестве с Bjarke Ingels Group (BIG), проект El Cosmico будет состоять из кемпинга и жилых домов.

Строительство было заказано владельцем отеля Лиз Ламберт и будет включать в себя реконструкцию и расширение существующего кемпинга El Cosmico, в котором в настоящее время размещаются эклектичные номера, такие как юрты и трейлеры среди пустынного ландшафта.

В дополнение к ряду небольших, но привлекательных круглых и куполообразных домов для отдыха, он будет включать в себя центральный бассейн и коммунальные удобства, а также несколько более крупных домов с четырьмя спальнями, из которых открывается панорамный вид на местные пейзажи.

По словам Icon, их общий дизайн будет черпать вдохновение из ландшафта, а также продемонстрирует передовые методы 3D-печати. Помимо куполов, здесь будут арки, своды и сложные параболические формы. Некоторые жилища будут увенчаны зеленью и оснащены мансардными окнами, чтобы обеспечить максимальное проникновение дневного света внутрь.

«Дизайн для расширения и переосмысления отеля и жилья El Cosmico основан на уникальной связи между пустынным ландшафтом и космическими организациями», - поясняется в пресс-релизе. «Новый отель и дома имеют органические изгибы и купола - первобытный архитектурный язык, который может быть достигнут только с помощью 3D-печати. ​​Технология Icon превосходно подходит для создания мягких форм и изогнутых поверхностей, что позволяет воплотить это дизайнерское видение в жизнь».

В процессе строительства будет использоваться собственная система 3D-печати Vulcan от Icon, в которой используется запатентованная цементоподобная смесь под названием Lavacrete. Он выдавливается из сопла слоями для создания структуры. Также сообщается, что будет добавлен пигмент, чтобы придать ему внешний вид, который больше соответствует местному ландшафту.

Помимо основного проекта El Cosmico, Icon и BIG также сотрудничают с Long Center for the Performing Arts в Остине, чтобы создать павильон для выступлений, напечатанный на 3D-принтере, который отражает общий дизайн El Cosmico. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: