BuildingTECH

search


Архитектура

Компания WASP реализует в Италии проект TECLA - создание доступного жилья с помощью 3D-принтеров

Компания WASP реализует в Италии проект TECLA - создание доступного жилья с помощью 3D-принтеров

Компания-производитель 3D-принтеров для строительства WASP запустила проект TECLA – создание 3D-печатной среды проживания из материалов, взятых из местных источников и пригодных к повторному использованию.

Проект реализуется недалеко от итальянского города Болонья с целью решения социальных проблем, таких как рост населения и обеспечение людей доступным жильем. Разработчики заявляют, что первый дом в рамках проекта будет представлен уже в 2021 году.

Спроектированный архитекторами Mario Cucinella и построенный специалистами по 3D-печати WASP, дом станет первым зданием, который будет полностью напечатан на 3D-принтере с использованием местной глины – биоразлагаемого, перерабатываемого материала.

Дом возводился с помощью крана WASP и нескольких совмещенных 3D-принтеров компании, благодаря которым специалистам удалось значительно увеличить масштаб и площадь строительства.

Технология 3D-печати жилья для населения не только подходит для адаптации к различным условиям эксплуатации, но и имеет все необходимое для самостоятельного производства за счет использования «стартового набора» от WASP.

Такой подход позволит сократить промышленные отходы, а сам проект предлагает устойчивую модель, направленную на стимулирование национальной и местной экономики и, как следствие, на улучшение благосостояния жителей.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: