BuildingTECH

search


Архитектура

Разнообъемная вилла Diagonal House: тандем больших объемов на маленьком участке

Разнообъемная вилла Diagonal House: тандем больших объемов на маленьком участке

Согласитесь, что когда ограниченная территория, а хочется воплотить все свои идеи - это та еще головоломка. Но архитектурное бюро Frari - architecture network удачно справилось с этой задачей, создав по-настоящему красивый проект Diagonal House.

Вилла расположена в одном из густонаселенных районов Португалии, в окрестностях Авейру. Здание представляет собой неоднородную конструкцию, с геометрическими составляющими. Площадь застройки составляет 275 квадратных метров и представляет двухэтажное здание, построенное в белом и черном тонах.

На первом этаже расположена кухня с обеденной зоной, прихожая, гостиная и гостевой санузел. Также, есть две спальни, несколько складских помещений, во дворе гараж на две машины. Для экономии внутреннего пространства, в стенах сделаны встроенные шкафы.

За счет разреза общей конструкции в диагональном направлении получился расширенный объем, который разделяет, разной ширины, фасад на две части. Отсутствие верхней западной части дома дало в результате необычную трехобъемную форму.

Каждая часть сооружения представлена как своеобразный ящик с равномерным периметром в продольном направлении по вершинам. Все фасады здания полностью застеклены и способствуют попаданию большого количества солнечного света.

«Наверное, это один из тех немногих проектов, когда у нас получилось на небольшой территории застройки полностью учесть все пожелания клиента. В этом нам помогла игра форм, конечно, это был не легкий процесс, но мы справились» - делится компания.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: