BuildingTECH

search


Сообщество

Новый разведывательный беспилотник от Northrop Grumman будет нести до 30 кг полезной нагрузки с радиусом действия 185 км

Новый разведывательный беспилотник от Northrop Grumman будет нести до 30 кг полезной нагрузки с радиусом действия 185 км

Компания Northrop Grumman разрабатывает для Агентства перспективных оборонных исследований (DARPA) автономную авиационную систему вертикального взлета и посадки (VTOL), способную работать с движущегося корабля.

Беспилотник, получивший название Advanced AirCraft Infrastructure-Less Launch And RecoverY (ANCILLARY), будет спроектирован как экономичный многоцелевой аппарат, построенный на гибкой платформе, не зависящей от взлетно-посадочной полосы.

Программа DARPA направлена на разработку и демонстрацию в полете самолета X с критически важными технологиями, необходимыми для долгой производительности беспилотной воздушной системы (БАС) вертикального взлета и посадки.

Беспилотный летательный аппарат сможет запускаться и возвращаться с борта корабля и с небольших наземных площадок в неблагоприятных погодных условиях без дополнительного инфраструктурного оборудования, что позволит использовать его в экспедиционных целях.

Небольшой размер беспилотника позволит хранить и управлять многими БПЛА с одного корабля, создавая тактическую сеть с несколькими интеллектуальными датчиками за пределами зоны действия.

Беспилотник Northrop Grumman будет нести до 30 кг полезной нагрузки с увеличенным сроком полета до 20 часов и радиусом действия 185 км. Система также будет иметь возможность приземляться на корабль даже в неблагоприятных погодных условиях без дополнительной инфраструктуры.

Беспилотник будет выполнять задачи разведки, наблюдения, рекогносцировки, целеуказания и поддержки экспедиционных миссий для сил специальных операций и логистических миссий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: