BuildingTECH

search


Сообщество

General Atomics показала новый «секретный» стелс-беспилотник XQ-67A предназначенный для ведения разведки и ударных операций

General Atomics показала новый «секретный» стелс-беспилотник XQ-67A предназначенный для ведения разведки и ударных операций

Компания General Atomics Aeronautical Systems показала прототип беспилотника XQ-67A, который будет производить разведку и участвовать в ударных операциях.

Сейчас об этом беспилотнике известно мало, как заявляют эксперты, дрон XQ-67A создавали в рамках секретной программы названием OBSS (Off-Board Sensing Station). Задача программы - разработка беспилотника с большим набором датчиков, способного лететь перед пилотируемыми истребителями и передавать информацию о местонахождении и возможностях противника.

XQ-67A управляется дистанционно, в отличие от других дронов, предназначенных для автономной или полуавтономной работы. Размер, форма и лётно-технические характеристики на портале производителя не указаны. Но, судя по видеозаписи, опубликованной General Atomics, беспилотник разработан с применением стелс-технологии и имеет V-образное хвостовое оперение.

Эксперты заключили, что конструкция данного беспилотника базируется на семействе беспилотных самолетов Gambit, которые General Atomics также разработала для другой программы ВВС США - Collaborative Combat Aircraft (CCA), которая предусматривает парк беспилотников, которые могут действовать как ракетоносители, разведчики, платформы электронной борьбы или приманки для вражеских ПВО.

«Не вдаваясь в детали, я могу сказать, что мы методически проходим программу OBSS и тесно сотрудничаем с нашими правительственными партнерами, чтобы добиться всех показателей проекта и выполнить наши обещания. Мы сосредоточены на скорости ввода в эксплуатацию, ускорении процессов проектирования и обеспечении реальных возможностей в бою нового беспилотника», - отметил Марк Бринкли, старший директор по коммуникациям и маркетингу General Atomics Aeronautical Systems.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: