BuildingTECH

search


Сообщество

Новые дроны разведчики помогают эффективно уничтожать террористов

Новые дроны разведчики помогают эффективно уничтожать террористов

Командование специальных операций SOC полиции Сингапура и тактические подразделения полиции PTU начали активно использовать дроны для предотвращения терактов и проведения штурмов. Дроны выполняют роль разведчиков, передавая изображение силовикам из захваченных террористами зданий.

Беспилотные летательные аппараты используются SOC – элитным подразделением полиции Сингапура с 2023 года. Однако они опробовали новую технологию, просматривая изображения, снятые с дрона, с помощью специальных очков. Гарнитура помогла легко обнаружить людей или объекты на кадрах с разрешением почти 4K, снятых в режиме реального времени.

PTU занимается охраной общественного порядка, а также операциями, связанными с безопасностью, включая поиск вооруженных преступников и реагирование на террористические атаки.

Командир роты PTU, заявил, что использование новых технологий является ответом на возникающие угрозы. По его словам, использование БПЛА также снижает риски для полицейских.

В комплект SOC входит пять разновидностей дронов, которые могут работать как внутри помещений, так и вести наблюдение вне зданий. PTU может использовать дроны в труднодоступных местах, чтобы помочь команде лучше оценить ситуацию или помочь в принятии решений.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: