BuildingTECH

search


Сообщество

Американский инженер создал дрон-камикадзе с ИИ, который способен охотиться на конкретных людей с помощью распознавания лиц

Американский инженер создал дрон-камикадзе с ИИ, который способен охотиться на конкретных людей с помощью распознавания лиц

Луис Венус, американский инженер, внедрил в небольшой коммерческий дрон искусственный интеллект и распознавание лиц, чтобы он мог преследовать людей на скорости. Разработчик сообщил, что для настройки дрона, способного самостоятельно выслеживать цель, требуется всего несколько часов.

Он настроил дрон на использование модели обнаружения объектов, чтобы находить людей и лететь к ним на полной скорости. Инженер также встроил в дрон систему распознавания лиц, которая работает на расстоянии до 10 метров. Это означает, что вооруженная версия дрона может быть использована для атаки на конкретного человека или группу людей.

«На создание этого проекта ушло буквально несколько часов, и я понял, насколько это страшно», - написал Венус. «Вы можете легко прикрепить к ним небольшое количество взрывчатки и позволить им летать».

Венус назвал себя «абсолютистом открытого исходного кода», то есть он верит в необходимость всегда обмениваться кодом и программным обеспечением через каналы с открытым исходным кодом. Он также имеет желание ускорить исследования ИИ, несмотря на недостатки, из-за убеждения, что преимущества всегда перевешивают недостатки. 

Инженер предупредил, что в ближайшем будущем с использованием такого рода технологий может быть организован теракт. Хотя людям нужны технические знания для разработки такой системы. Со временем писать программное обеспечение будет становиться все проще, отчасти благодаря достижениям в области искусственного интеллекта как помощника в написании кода.

Венус сказал, что его эксперимент показал, что обществу срочно необходимо создать систему защиты от дронов для гражданских пространств, где могут собираться большие толпы людей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: