BuildingTECH

search


Сообщество

Украинские инженеры создали новый дрон-камикадзе с дальностью полета до 50 км, полезная боевая нагрузка до 3 кг

Украинские инженеры создали новый дрон-камикадзе с дальностью полета до 50 км, полезная боевая нагрузка до 3 кг

Основатель компании по производству дронов STING и SpyGun, Юрий Голик, сообщил о проведении летных испытаний нового беспилотника, типа крыло и опубликовал видео испытаний. Новый беспилотник сможет залетать в тыл противника на 30 км и нести 3 кг боевого заряда.

По словам разработчиков, беспилотник может работать на расстоянии 20-30 км от линии фронта и уничтожать цели там, куда не достает артиллерия.

«Связь управления работает, несмотря на влияние средств радиоэлектронной борьбы врага. Видео на альтернативной частоте. Диапазон связи составляет 50 км. Максимальная боевая нагрузка - 3 кг», - сообщил инженер.

Инженеры разрабатывают собственную конструкцию корпуса беспилотника, но чтобы не тратить время, для прототипа позаимствовали дизайн у коллег из Днепра. Прототип дрона имеет форм-фактор летучее крыло и запускается с катапульты, достаточно быстро набирая скорость и высоту.

«Благодарим коллег за сотрудничество. Хорошо, когда разработчики и военные работают в тандемах, помогают друг другу. У нас складываются очень хорошие отношения с коллегами, которые работают на результат и для достижения цели. Она у нас одна», - Юрий Голик.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: