BuildingTECH

search


Вооружение

Сверхточный дрон-камикадзе SpyX, погрешность попадания в цель менее 1 м

Сверхточный дрон-камикадзе SpyX, погрешность попадания в цель менее 1 м

BlueBird Aero Systems, дочерняя компания Israel Aerospace Industries Group, представила инновационный ударный дрон SpyX. Беспилотник разгоняется до 150 км/ч и несет боеголовку весом 2,5 кг, в то же время погрешность попадания в цель составляет менее 1 м.

SpyX является одноразовым беспилотником, предназначенным для нанесения ударов. Как уверяет BlueBird Aero Systems, тактические военные группы смогут использовать его для обнаружения и поражения целей на расстоянии до 50 км.

Новый беспилотник очень легок и маневрен, его электродвигатель позволяет разогнаться до 150 км/ч. Открытая архитектура позволяет дрону проводить разведку в паре с другими БПЛА от BlueBird, такими как WanderB-VTOL и ThunderB-VTOL.

Главным преимуществом SpyX называют очень высокую точность, погрешность менее 1 м снижает риск причинения побочного ущерба. Ее обеспечивает передовая полезная нагрузка с двумя датчиками, а также усовершенствованная электрооптическая видеокамера для наведения.

С их помощью дрон может автономно совершать атаки, используя боеголовку весом 2,5 кг противопехотного, противотанкового или противотранспортного типа. Операторы могут установить боевую часть прямо перед запуском в зависимости от объекта поражения. Для управления SpyX требуется наземная станция с ноутбуком и два человека.

Генеральный директор BlueBird Aero Systems Ронен Надир назвал SpyX "революцией" в сфере военных БПЛА. По его словам, система сочетает в себе инновационные технологии с универсальностью и экономичностью, что значительно увеличит эффективность и точность ударов, а также ситуационную осведомленность армии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: