BuildingTECH

search


Вооружение

Реактивный беспилотник-камикадзе NEM-600, точность попадания до 1,5 м, максимальная скорость 450 км/ч

Реактивный беспилотник-камикадзе NEM-600, точность попадания до 1,5 м, максимальная скорость 450 км/ч

Компания Hades Defense Systems показала свой новый реактивный беспилотник NEM-600, который предназначен для поражения широкого спектра бронированных целей. Как сообщили в компании, все испытания NEM-600 уже завершены и беспилотник готов к серийному производству.

NEM-600 представляет собой реактивный беспилотник самолетного типа с низкорасположенным крылом, воздухозаборники видны с обеих сторон фюзеляжа. БПЛА оснащен горизонтальным хвостовым оперением и вертикальным рулем направления. Реактивный двигатель установлен в хвостовой части беспилотника.

БПЛА может запускаться с катапульты и использоваться в качестве дрона-камикадзе. NEM-600 также может взлетать и приземляться на взлетно-посадочные полосы, используя трехколесное убирающееся шасси.

Беспилотник-камикадзе NEM-600 оснащен кумулятивной боевой частью в носовой части и способен пробивать до 800 мм катаной гомогенной брони. По словам разработчика, его можно использовать во всех сценариях, включая городскую застройку, а также в любых погодных условиях. Точность попадания составляет менее 1,5 метров, что обеспечивает минимальные побочные повреждения при поражении точечной цели.

NEM-600 имеет размах крыльев 3,5 метра, также доступна версия с размахом крыльев 2,5 метра. Обладая максимальной скоростью 450 км/ч, максимальной высотой полета 6000 метров, дальностью связи 50 км и дальностью полета 70 км, беспилотник подходит для тактических операций на коротких дистанциях и уничтожения стратегических целей.

Такие возможности, как барражирование вблизи цели, заранее запрограммированные траектории полета, автопилот и управляемый полет, делают NEM-600 универсальной и легко развертываемой системой.

Беспилотник способен совершать высокоскоростной полет на предельно малой высоте, огибая местность, что предотвращает его обнаружение радарами противника. Компактный корпус беспилотника, полностью изготовленный из радиопоглощающего материала, а также использование изоляции всех внутренних металлических и электронных компонентов способствуют снижению его радиолокационной заметности.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: