BuildingTECH

search


Сообщество

Разведывательные беспилотники «Сыч» переделали в ударные дроны, они показали себя надежным и смертоносным оружием

Разведывательные беспилотники «Сыч» переделали в ударные дроны, они показали себя надежным и смертоносным оружием

ВС Украины уже долгое время используют разведывательные беспилотники «Сыч», украинского производства, на фронте, но появилась информация, что их модифицировали в ударные дроны.

Изначально беспилотники «Сыч» предназначались для ведения разведки, но украинские инженеры переработали их для уничтожения российской техники. Только на боевых задачах операторов ГУР и спецназовцев беспилотники «Сыч» уничтожили техники и вооружение российских оккупантов более чем на 100 млн долларов.

Среди «трофеев» данного дрона, кроме танков и бронетехники противника, есть и станция установления помех Р-330Ж «Житель».

В качестве ударного беспилотника «Сыч» работает на дальности до 50 км в тылу врага, будучи устойчив к враждебным средствам РЭБ. «У дрона есть дополнительные системы защиты, чтобы быть менее уязвимым для враждебных систем радиоэлектронной борьбы. Это преимущество этого беспилотного летательного аппарата», - отмечает оператор дрона.

Об этих беспилотниках рассказал руководитель ГУР Кирилл Буданов, - «ГУР использует их уже длительное время, за которое беспилотники «Сыч» показали себя надежным и смертоносным оружием. Применяем их во всех регионах, где работают наши подразделения, и везде он показал высокую эффективность».

Комплекс "Cыч" состоит из:

  • двух разведывательных беспилотников;
  • катапульты для запуска беспилотника;
  • мобильный пункт управления.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: