BuildingTECH

search


Архитектура

Модульное здание Polestar, с технологией автономных дронов, разработано для использования в чрезвычайных ситуациях

Модульное здание Polestar, с технологией автономных дронов, разработано для использования в чрезвычайных ситуациях

Polestar Duo - это транспортное средство, сочетающее в себе технологию автономных дронов и гибридное модульное здание для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

В эпоху пандемии потребность в автономных мобильных службах экстренной помощи актуальна как никогда. Учитывая технологическое преимущество современного мира, инновационные оперативные группы и аварийно-спасательные службы должны быть легко доступны, чтобы помочь предотвратить катастрофу.

Марсело Агияр, главный дизайнер стартапа электромобилей UNITI Sweden, разработал концепцию транспортного средства, в котором технология автономных дронов сочетается с гибридным модульным зданием, чтобы создать доступные средства реагирования на любую катастрофу.

Aguiar концептуализирует Polestar Duo как гибкую, адаптируемую и перемещающуюся конструкцию, чтобы иметь возможность «работать в различных сценариях: он может работать в качестве спасательного транспортного средства, использоваться в качестве всплывающей конструкции или временного жилья, оказывать поддержку в гуманитарных кризисных ситуациях, быть мобильным автономным домом».

Polestar Duo, оснащенный ветряной турбиной, работает от пары пропеллеров с обратным приводом и крыльями, которые поворачиваются в оптимальное положение с учетом погодных условий и ветра. Перед полетом крылья Polestar Duo раскладываются.

Интегрированная технология беспилотников использует модуль Polestar Duo, который функционирует как гибридное модульное здание, прикрепляя крышу модуля к основанию дрона. В сценариях с ограниченным доступом Polestar Duo развертывает высокопрочные тросы, которые подвешивают Pod к базе дрона.

Сочетая привлекательность устойчивого дизайна с автономными технологиями, общий углеродный след автомобиля остается низким благодаря использованию переработанных и легких строительных материалов, возможности повторной адаптации и местной выработки электроэнергии. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: