BuildingTECH

search


Архитектура

Как будут выглядеть дома в будущем?

Как будут выглядеть дома в будущем?

Как будут выглядеть дома в будущем на Земле? Как будут выглядеть дома на Марсе? GoodMove и CK Architectural объединились, чтобы ответить на эти вопросы.

Было рассмотрено четыре различных сценария в сочетании с четырьмя разными дизайнами домов, которые могут стать реальностью в скором будущем. Используя методы трехмерного проектирования и многолетний опыт в области жилищного строительства и проектирования, можно заглянуть в будущее и узнать, как люди могут жить через десятилетия.

«Наши дома неизбежно будут адаптироваться и меняться вместе с нашими потребностями и образом жизни», - сказал Нима Гасри, директор GoodMove. «Поэтому мы подумали, что было бы интересно визуализировать некоторые возможности и продемонстрировать, как наши дома могут выглядеть в зависимости от различных сценариев будущего, начиная от апокалиптического бункера и заканчивая жизнью на другой планете».

Апокалиптический дом

Если фильмы и научили нас чему-то, так это тому, что апокалиптические последствия абсолютно возможны. Это будет связано с огромным количеством мусора. Но как насчет жилья в такое время?

Дом, скорее всего, будет находиться под землей, что затрудняет освещение дома. Одно из решений - люковые окна и купола. Внешние вентиляционные отверстия и трубы также будут использоваться для обеспечения потока воздуха внутри дома. Зеркала могут быть стратегически размещены, чтобы направлять и увеличивать свет в доме.

Жизнь на Марсе

Как насчет жизни на Марсе? В этом сценарии часть дома будет находиться под землей, чтобы защитить людей от суровой инопланетной среды. Пузырьковые купола в несколько слоев вокруг дома и обеспечат защиту. Солнечные батареи снаружи будут обеспечивать электричеством, а фермы внутри куполов - продуктами питания. Все будет сделано из сверхпрочного пластика или стекла и титана.

Жизнь на воде

В ситуации, когда вода неконтролируемо захватывает мир, дома будут сделаны из стекла или пластика, способного выдерживать давление и глубокую воду. Форма купола выдержит давление воды.

Летающие дома

Забудьте о летающих машинах. Как насчет дома, который летает? Представьте себе дрон, но побольше. Гигантские пропеллеры создают воздушный поток, чтобы держать дом в воздухе. И это уже супер классная особенность дизайна. А теперь представьте себе элегантный внешний вид и футуристический стиль. Так может выглядеть будущее.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: