BuildingTECH

search


Транспорт

LuftCar разрабатывает летающий фургон с водородным двигателем для доставки грузов на большие расстояния

LuftCar разрабатывает летающий фургон с водородным двигателем для доставки грузов на большие расстояния

Компания LuftCar разрабатывает фургон с водородным двигателем, который устанавливается в специальный съемный планер и превращается в высокоскоростной, дальнобойный, способный на полет eVTOL, идеально подходящий для передвижения без пробок.

LuftCar подписала меморандум с eFrancisco Motor Corporation, в соответствии с которым обе стороны обязуются разрабатывать, интегрировать, внедрять и продавать совместно разработанные водородные двигатели eVTOL Pinoy, построенные на базе автомобильного шасси eFrancisco.

eFrancisco адаптирует традиционный джипни-фургон и планирует использовать его на водородных топливных элементах. Так же разрабатываются зажимы на крыше, чтобы ставить фургон на пятиточечную док-станцию, чтобы крепить планер с шестью наклоняемыми пропеллерами, что превратит обычный фургон в летающий суперджипни LuftCar.

Этот водородный силовой агрегат обеспечивает ему огромную дальность полета в 483 км на скорости до 354 км/ч, превосходя лидера рынка eVTOL Joby Aviation.

«Наша концепция летающих и дорожных транспортных средств специально разработана для обслуживания грузов, санитарной авиации, туризма и региональных перевозок», - заявил генеральный директор LuftCar Сант Сатья. «Наша водородная силовая установка будет удовлетворять потребности в перевозке грузов на дальние расстояния».





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: