BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий автомобиль Epiphany Transporter (eVTOL) развивает скорость 258 км/ч и является тихим, создавая менее 55 децибел шума

Летающий автомобиль Epiphany Transporter (eVTOL) развивает скорость 258 км/ч и является тихим, создавая менее 55 децибел шума

Летающие автомобили были футуристической концепцией на протяжении десятилетий, но с развитием технологий они становятся реальностью. Представьте себе, что вскоре вы сможете перемещаться без "пробок" и вовремя прибыть в пункт назначения. Летающие автомобили могут повлиять на то, как мы передвигаемся, работаем и живем.

Компания Applied eVTOL Concepts работающая над воплощением этих фантастических летательных аппаратов, представила новый способ персональной мобильности - Epiphany Transporter. Транспортное средство с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) способно развивать максимальную скорость 258 км/ч и является тихим, создавая менее 55 децибел шума на высоте 15 метров.

Epiphany Transporter может похвастаться трансформирующимися, двухрежимными канальными двигателями, которые позволяют ему зависать как вертолет и достигать эффективного высокоскоростного крейсерского полета, как самолет. Транспортное средство предназначено для того, чтобы быть простым и безопасным в эксплуатации, может вместить двух человек и багаж.

Компания заявляет, что Epiphany размером с автомобиль и помещается в стандартный гараж на одну машину со сложенными подруливающими устройствами.

Первоначально разработанные в рамках гранта DARPA, проверенные НАСА канальные двигатели претерпели более четверти века совершенствования посредством полномасштабных летных испытаний в аэродинамических трубах и нескольких прототипах пилотируемых транспортных средств.

«У нас есть все основания верить в способность наших, проверенных на практике канальных двигателей и передовой конструкции транспортного средства эффективно работать в полете», - сказал Майкл Мошир, основатель, генеральный директор и ведущий конструктор Applied eVTOL Concepts.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: