BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Sikorsky разрабатывает гибридно-электрический eVTOL для военных, дальностью до 1000 км

Компания Sikorsky разрабатывает гибридно-электрический eVTOL для военных, дальностью до 1000 км

Авиационная компания Sikorsky и военно-промышленный гигант Lockheed Martin работают над созданием первого гибридно-электрического прототипа HEX. Это будет полностью автономный прототип вертикального взлета и посадки eVTOL, который планируется использовать как своеобразное "аэротакси" для военных целей.

На прототипе пройдут обкатку разные технологии двух компаний, чтобы в ближайшем будущем создать уже действующую модель, которая ляжет в основу производственного цикла подобных самолетов.

Двигатель для прототипа предложено сделать компании Aerospace, предлагающей установить в качестве эксперимента свой CT7 – турбированный двигатель. Силовая установка модели будет снабжена генератором на 1 МВт, а предлагаемые новации для прототипа уже используются как NASA, так и армией США. Турбодвигатель CT7 позволит доставить пассажиров на расстояние до 1000 км.

На компании Sikorsky лежит функция интегрировать свою систему MATRIX в будущий прототип. Эта автономная система прекрасно зарекомендовала себя за последнее десятилетие с момента ее применения в различных летательных аппаратах, в том числе и в военном вертолете Black Hawk, который может обойтись без управления пилотами.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: