BuildingTECH

search


Транспорт

Воздушное такси Midnight eVTOL построено и готово к полетам

Воздушное такси Midnight eVTOL построено и готово к полетам

Midnight - электрическое воздушное такси нового поколения, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов так же быстро, как вертолет, но гораздо тише, намного дешевле и с нулевым уровнем выбросов. eVTOL будет перевозить четырех пассажиров и пилота на расстояние до 100 км с быстрой зарядкой батареи в «вертипортах».

Представленный прототип предназначен для внутренних летных испытаний; это не тот самолет, который Archer будет использовать в процессе сертификации FAA. Это будет соответствующий прототип - окончательный проект, который будет рассмотрен регулирующим органом и запущен в производство.

По словам компании, компоненты для соответствующего прототипа уже производятся. Планируется, что машина будет полностью построена к концу 2023 года, а летные испытания начнутся в начале 2024 года.

Таким образом, показанный прототип предназначен для того, чтобы поднять эту конструкцию в воздух, сгладить любые непредвиденные недостатки, полетать на ней в широком диапазоне условий и маневров и внести изменения в конструкцию, прежде чем переходить к дорогой версии и сертификации. 

Archer начала наземные испытания с намерением совершить первый полет этим летом, а также программу беспилотных летных испытаний, призванную имитировать суровые условия, которым FAA подвергнет соответствующий прототип.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: