BuildingTECH

search


Транспорт

Hyundai разрабатывает летающий автомобиль со съемным дроном

Hyundai разрабатывает летающий автомобиль со съемным дроном

Компания Hyundai работает над созданием летающего автомобиля со съемным дроном прикрепленном к автомобилю. Hyundai хочет объединить две свои идеи в одну конструкцию.

По словам Hyundai, как наземные, так и воздушные транспортные средства имеют ограничения, и это новое творение решает все их проблемы. Транспортные средства могут легко перемещаться по воздуху, когда их наземное передвижение ограничено или отсутствует. 

Съемный дрон должен быть большим, потому что ему нужно достаточно мощности, чтобы транспортировать автомобиль по воздуху. Как только эта "конструкция" приземлится, наземное транспортное средство доставит дрон в места, до которых он не может добраться.

У этой новой системы есть преимущества, выходящие за рамки простого подъема автомобиля и полета. Дальность полета не будет ограничена, поскольку Hyundai упоминает альтернативные виды топлива, такие как водород. Как наземные, так и воздушные транспортные средства могут быть оснащены любым из обширных вариантов силовых агрегатов, которые Hyundai в настоящее время уже разработал или разрабатывает.

Дрон может приводиться в движение гибридной системой, а также может подлетать и заряжать полностью электрический автомобиль. Hyundai утверждает, что это можно сделать через проводное или беспроводное соединение. Это было бы отличным решением для владельцев электромобилей, которые живут в квартирах и не имеют доступа к домашнему зарядному устройству. Вы просто оставляете свою машину на улице, а дрон прилетит и зарядит ее за вас.

Hyundai утверждает, что он также идеально подходит для перевозки грузов. В этом сценарии наземное транспортное средство будет иметь съемную капсулу, куда люди смогут складывать вещи. Наземное транспортное средство может подъехать к подходящему месту для встречи с воздушным транспортным средством. Затем он захватит съемную капсулу из автомобиля и гораздо быстрее переместит ее на большое расстояние.

Когда автомобиль едет во время плохой погоды, его летающая часть также может сканировать местность и предлагать транспортному средству решения, недоступные его ограниченному обзору.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: