BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий спортивный автомобиль Samson Sky Switchblade способен развивать скорость в воздухе 320 км/ч

Летающий спортивный автомобиль Samson Sky Switchblade способен развивать скорость в воздухе 320 км/ч

Летающий автомобиль Samson Sky Switchblade официально запущен в эксплуатацию. Этот трехколесный транспорт, разрешенный для использования на дорогах общего пользования, одним нажатием кнопки превращается в самолет летящий со скоростью 320 км/ч.

В международном аэропорту Грант-Кантри в Мозес-Лейк, штат Вашингтон, Switchblade совершил первый полет, достигнув высоты 150 м, первый полет проходил примерно шесть минут.

«После 14 лет проектирования и тщательных испытаний наш первый полет стал огромной вехой», - заявил Сэм Боусфилд, генеральный директор Samson Sky и разработчик Switchblade. «Это ставит нас на путь производства тысяч Switchblade для удовлетворения потребностей полных энтузиазма клиентов».

В компании сообщили, что автомобиль Switchblade уже забронировало 2300 человек из 57 стран по ориентировочной стартовой цене 170 000 долларов США, что подчеркивает тот факт, что рынок действительно пригодных для эксплуатации самолетов определенно существует. Эта трехколесная конструкция во многих юрисдикциях квалифицируется как мотоцикл, что значительно упрощает процесс аккредитации.

Летательный аппарат будет продаваться как экспериментальный/самодельный самолет, поэтому вам придется собрать его самостоятельно, но в компании говорят, что у них будет Центр помощи строителям, где вы сможете собирать его со всеми необходимыми инструментами и под надзором специалистов.

Двухместный автомобиль может развивать скорость более 200 км/ч в уличном режиме со сложенными крыльями и хвостом. В режиме полета он сможет развивать скорость до 322 км/ч и набирать высоту 400 м. Гибридная силовая система, работающая на обычном бензине с октановым числом 91, обеспечивает запас хода до 805 км. Топливный бак имеет емкость на 125 литров.

Переход от автомобиля к самолету не будет особенно быстрым, потребуется около трех минут, чтобы хвост вытянулся и развернулся, а крылья выдвинулись из-под шасси и зафиксировались на месте, но процесс будет автоматическим.

Для взлета понадобится как минимум 335 метров асфальта или взлетной полосы. Но тем не менее, это самолет, который можно припарковать в обычном гараже, а не платить за место в ангаре и это будет довольно замечательный способ передвижения.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: