BuildingTECH

search


Транспорт

Стартап Maca представил свой улучшенный летающий гоночный автомобиль на водороде

Стартап Maca представил свой улучшенный летающий гоночный автомобиль на водороде

Французский стартап Maca Flight представил свой первый концепт летающего гоночного автомобиля на водороде с улучшенным дизайном и новыми стратегическими партнерами.

Чтобы реализовать свое видение проведения испытательных полетов в 2023 году, компания начала сотрудничество с Red Bull Advanced Technologies и SEGULA Technologies. «Мы очень рады, что установили стратегическое партнерство с Red Bull Advanced Technologies и SEGULA Technologies, обе компании предоставляют нам необходимые ресурсы для запуска нашего нового летающего гоночного автомобиля S11», - сказал Кристиан Пино, генеральный директор Maca.

Летающий автомобиль с вертикальным взлетом и посадкой eVTOL на 100 % экологически безопасен, поскольку он изготовлен из полностью перерабатываемого материала, называемого прочным льняным волокном. Maca S11 может развивать максимальную скорость 250 км/ч.

Maca S11 предназначенный для работы исключительно на гоночной трассе, имеет корпус длиной 27 м с металлическим шасси и рамой из углерода, льна и дерева. S11 расчитан для управления одним пилотом и оснащен технологией предотвращения столкновений, которая делает гонки более безопасными. 

S11 поставляется с тремя парами роторов с электрическим приводом и шестью электродвигателями, все они питаются от водородных топливных элементов. 40-килограммовый бак из углеродного волокна используется для хранения водородного топлива, а энергия, вырабатываемая этой установкой, сравнима с 150-200-килограммовым литий-ионным аккумулятором. 

«Команда решила оснастить транспортное средство S11 экологически чистыми водородными топливными элементами не только потому, что они не оказывают воздействия на окружающую среду, но и обеспечивают более длительное время полета, чем автомобили, работающие на электричестве или ископаемом топливе», - сказал Ксавьер Чамбрин, технический директор компании. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: