BuildingTECH

search


Транспорт

Hyundai IONIQ6, установил «новый стандарт динамичного вождения электромобиля»

Hyundai IONIQ6, установил «новый стандарт динамичного вождения электромобиля»

Hyundai представил свой новый электромобиль IONIQ6, установив новый стандарт аэродинамики и энергоэффективности электромобилей. Второй специализированный электромобиль южнокорейского автопроизводителя привлек большое внимание и распродался в течение 24 часов после его выпуска.

Hyundai создал серию IONIQ, сочетающую в себе «ION» и «уникальный», как дань уважения приверженности компании к электрической мобильности. До сих пор это обязательство окупалось: Hyundai IONIQ5 занял более 3% доли электромобилей в США и только модели Tesla, Ford Mustang Mach-E и Chevy BOLT EV/EUV продаются больше.

IONIQ6 установлен на модульной платформе Hyundai 800V Electric (E-GMP), той же, которая используется для отмеченного наградами IONIQ5. Тем не менее, автопроизводитель усердно работал над тем, чтобы его второй специализированный электромобиль соответствовал его стандарту, улучшая и без того впечатляющий IONIQ5.

По словам Hyundai, его «электрифицированный обтекаемый лайнер» станет одним из самых эффективных электромобилей, появившихся на рынке, с расчетным энергопотреблением WLTP менее 14 кВтч/100 км.

Hyundai также увеличил запас хода IONIQ6, электромобиль способен проехать 610 км по WLTPO на одной зарядке с аккумулятором большой дальности 77,4 кВтч.

Что касается внешнего вида, IONIQ6 напоминает нечто среднее между Porsche и Audi TT с гладким аэродинамическим дизайном. 

Согласно пресс-релизу Hyundai, предварительные продажи первого выпуска IONIQ6 начались на ключевых рынках (Германия, Великобритания, Франция, Норвегия и Нидерланды), и в течение 24 часов электромобиль был распродан.

Утил Мичау прокомментировал достижение, заявив, - «Этот необычайно высокий интерес и спрос на IONIQ 6 First Edition подчеркивает лидерство Hyundai в области мобильности с нулевым уровнем выбросов. IONIQ6 с его аэродинамически вылепленным силуэтом, большим запасом хода и интерьером, повышающим удобство электромобильности для клиентов, меняет представление о том, каким должен быть автомобиль. Мы уверены, что наши Electrified Streamliner сразу же привлекут европейских клиентов».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: