BuildingTECH

search


Транспорт

Электромобили Tesla будут стоить вдвое дешевле! В компании разрабатывают платформу следующего поколения

Электромобили Tesla будут стоить вдвое дешевле! В компании разрабатывают платформу следующего поколения

Илон Маск объявил, что команда инженеров Tesla сосредоточила свое внимание на платформе электромобиля следующего поколения, которая будет вдвое дешевле платформы Model 3/Y.

В течение многих лет Tesla говорила о том, чтобы производить более дешевые электромобили, но вместо этого инфляция и высокий спрос на электромобили привели к росту цен.

Автопроизводитель уже неоднократно говорил о платформе следующего поколения, позволяющей создать электромобиль стоимостью 25 000 долларов. В какой-то момент генеральный директор Илон Маск заявил, что Tesla планирует выпустить более дешевый автомобиль уже в 2023 году.

Маск подтвердил, что это все еще в планах и что Tesla переключила свои инженерные мощности на разработку платформы EV следующего поколения, которая позволит сделать электромобили дешевле, - «Очевидно, это основная задача нашей команды разработчиков новых автомобилей. На данный момент мы закончили разработку Cybertrucks и Semi. Итак, очевидно, что мы работаем над автомобилем следующего поколения, который, вероятно, будет примерно вдвое дешевле платформы 3 и Y».

Похоже, что в разработке находится небольшая автомобильная платформа Tesla, которая позволит создавать электромобили стоимостью от 25 000 до 35 000 долларов. Маск добавил, что эта новая платформа нацелена на производство большего объема, чем «все другие автомобили Tesla вместе взятые».

«Мы собираемся перенести на новую платформу все, чему научились у S, X, 3, Y, Cybertruck и Semi. Мы пытаемся добраться до 50% от нынешней стоимости», - добавил Илон Маск.

Генеральный директор считает, что автомобильная платформа Tesla следующего поколения сможет производить электромобили за половину стоимости, рабочей силы и производственных площадей, которые требуются для производства Model 3, стоимость которой в настоящее время начинается от 47 000 долларов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: