BuildingTECH

search


Транспорт

Небольшая модификация позволила Tesla Model S проехать 2575 км без подзарядки

Небольшая модификация позволила Tesla Model S проехать 2575 км без подзарядки

Если бы любому владельцу электромобиля сказали, что его автомобиль может проехать более 2500 км, без подзарядки, он был бы в восторге.

В прошлом году ютубер поставил на автомобиль три реактивных двигателя, чтобы сократить время разгона до 100 км/ч на секунду, а в другой раз отбуксировал его по шоссе, чтобы проверить, насколько хорошо заряжена его батарея.

На этот раз он модифицировал багажник Tesla, чтобы поместить в него одноцилиндровый генератор, который будет заряжать аккумулятор электромобиля во время движения.

Нужно отдать должное ютуберу за то, что он придумал причудливые способы истязания батареи Tesla. В этом случае он решил зарядить его генератором. Но использовать генератор в стационарном состоянии было бы так же хорошо, как остановиться на зарядной станции, он решил взять его с собой на борт и использовать по необходимости.

Это означало внесение некоторых серьезных изменений в заднюю часть электромобиля, что не должно быть большой проблемой, поскольку к этому моменту Tesla, уже не предоставляла ему никаких гарантий.

Итак, спустя несколько часов работы по изготовлению, шумный генератор был установлен на автомобиль вместе с мотоциклетным глушителем, купленным на eBay, что не сильно уменьшило шум.

Имея под рукой мало времени, чтобы действительно проверить эффективность своей системы, ютубер отправился в путешествие и вскоре понял, что генератор не вырабатывает достаточно энергии для зарядки батареи Tesla так же быстро, как она разряжается.

Далее следует несколько случаев, когда на видео видно, как он регулирует скорость автомобиля, чтобы поддерживать уровень заряда батареи Tesla. Когда он приближается к точкам остановки, заряд батареи часто измеряется однозначными числами, вызывая много тревожных моментов, даже с бортовым генератором.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: