BuildingTECH

search


Транспорт

Rolls-Royce представил первый полностью электрический автомобиль Spectre

Rolls-Royce представил первый полностью электрический автомобиль Spectre

Представлена ​​первая полностью электрическая модель Spectre от британского производителя автомобилей класса люкс Rolls-Royce. Все характеристики, которые сделали легенду Rolls-Royce надежной, присутствуют в Spectre. Этот фантастический автомобиль, разработанный с нуля, тихий и мощный, и показывает, насколько хорошо Rolls-Royce адаптирован к электрификации.

Чарльз Роллс, соучредитель Rolls-Royce, предсказал электрическое будущее автомобиля еще в 1900 году. Он купил электромобиль Columbia Electric Carriage и увидел в нем потенциал чистой и бесшумной замены двигателям внутреннего сгорания. И вот пришло время компании Rolls-Royce Motor Cars реализовать обещание, данное ее отцом-основателем более 120 лет назад.

Первый Phantom, построенный с использованием уникальной архитектуры Bespoke, дебютировал в 2003 году. Rolls-Royce 1.0 ознаменовал возрождение бренда. После этого были концептуализированы «Архитектура роскоши», а также текущие модели Phantom, Cullinan и Ghost, а также проекты Coachbuild. Rolls-Royce 2.0 стал продолжением продуктовой линейки бренда. Когда «Архитектура роскоши» была впервые представлена, ключевым фактором была возможность адаптировать ее к электроприводу.

Однако опыт Rolls-Royce может быть полностью реализован только сейчас, когда технология электрических двигателей достаточно созрела. Rolls-Royce 3.0 и начало смелой новой полностью электрической эры отмечены добавлением полностью электрической трансмиссии и децентрализованного интеллекта в продуктовую линейку марки.

Компания Rolls-Royce разработала революционную систему «Децентрализованный интеллект» для Spectre, которая обеспечивает свободный и прямой обмен информацией между более чем 1000 функций автомобиля, повышая выдающееся качество езды.

Фаза испытаний автомобиля началась в 35 милях (55 км) от полярного круга в Арьеплуге, Швеция, при температурах до 40 градусов по Фаренгейту (-40 градусов по Цельсию) и будет продолжаться по всей Южной Африке при температурах до 131 градус по Фаренгейту (55 градусов по Цельсию). 

Однако 55 % испытаний проводятся на тех же дорогах, по которым будут ездить многие серийные Spectre. На Лазурном берегу для Spectre была завершена цифровая доработка знаменитой системы подвески Planar.

С Spectre компания подтверждает, что технология продвинулась до уровня, который может поддерживать опыт Rolls-Royce. Spectre - это исторический момент не только для Rolls-Royce, но и для электрификации. Компания Rolls-Royce заявила, что к концу 2030 года все модели в ее линейке будут полностью электрифицированы.

«Это начало новой главы для нашей марки, наших выдающихся клиентов и индустрии роскоши. По этой причине я считаю Spectre самым совершенным продуктом, который когда-либо производил Rolls-Royce», - сказал Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars.

Spectre - это больше, чем просто транспортное средство. Переход Rolls-Royce к полностью электрической эре является декларацией намерений и символом яркого и смелого будущего. Эта приверженность полностью электрической трансмиссии может только улучшить впечатления от вождения Rolls-Royce. Мгновенный крутящий момент, бесшумная работа и ощущение одной незаметной передачи - все это было названо отличительными чертами Rolls-Royce.

Согласно предварительной статистике, ожидается, что Spectre будет иметь полностью электрический запас хода 320 миль (520 км) WLTP и обеспечивать крутящий момент 900 Нм от своей трансмиссии мощностью 430 кВт. Он может разгоняться от 0 до 60 миль в час (0-100 км/ч) за 4,4 секунды.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: