BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотный авиационный комплекс Gor - тактический разведчик с радиусом действия до 40 км

Беспилотный авиационный комплекс Gor - тактический разведчик с радиусом действия до 40 км

Украинская компания Airlogix обновила версию беспилотных авиационных комплексов Gor, что изменилось и чего ожидать от этой техники.

Как изменился беспилотник Gor после обновления - разработчики улучшили систему связи, оптимизировали программно-аппаратную часть. Поработали также с резервной системой связи, обновили, добавили фишек. Это позволяет более эффективно использовать беспилотный комплекс. Так же улучшение касается защиты беспилотника от враждебной РЭБ.

Военные смогут более эффективно использовать новые комплексы Gor потому что они стали более устойчивыми к помехам, которые создают средства РЭБ. Благодаря этому военные могут работать в условиях достаточно интенсивного радиоглушения.

Результаты тестов показали, что обновленный комплекс работает более стабильно, качество видео значительно выросло за счет устойчивости связи. То есть у экипажей есть возможность работать с еще более качественной картинкой и эффективнее корректировать ведение огня.

В беспилотнике используется израильская оптика, и все ею очень довольны, система работает отлично. Есть дневные камеры, дневные с ночной камерой - здесь уже в зависимости от потребностей подразделений и выбранной комплектации. Если экипажи работают только днем, то им не нужен самолет с ночной камерой, которая стоит гораздо больше.

Беспилотник Gor - это тактический разведчик с радиусом действия до 40 км. Его основное предназначение: выполняет разведывательные миссии по выявлению вражеской техники, живой силы, средств РЭБ, ПВО. Передача координат, наблюдение и корректировка работы средств уничтожения, например, реактивной или ствольной артиллерии.

Идет непрерывный процесс улучшения беспилотника и это происходит благодаря отзывам военных. Всегда есть, что улучшать, поступают комментарии по новой версии комплекса. В основном касаются "софт" части. Самолет уже сформирован как продукт, а его программное обеспечение, которое использует пилот, имеет определенные нюансы, с ним еще надо работать, улучшать интерфейс и опыт пользователя, добавлять софтовые фишки и в результате улучшать, делая эффективнее и проще в использовании.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: