BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотный разведывательный комплекс PD-2, преодолевает 100 км, неуязвим для вражеских РЭБ

Беспилотный разведывательный комплекс PD-2, преодолевает 100 км, неуязвим для вражеских РЭБ

Бойцы Главного управления разведки Министерства обороны Украины рассказали об использовании разведывательного комплекса PD-2. Беспилотник способен преодолеть 100 км и не подвергается влиянию российских систем радиоэлектронной борьбы.

Комплекс состоит из двух беспилотников и микроавтобуса, в котором разместили наземную станцию управления. Микроавтобус - повышенной проходимости и может быстро перемещаться, спасая жизнь операторов.

Беспилотники, входящие в состав комплекса, могут лететь до 100 км, находиться в воздухе до 5 часов, они не бояться российских систем РЭБ, отметили в ГУР. Благодаря таким характеристикам, разведчики ими "очень довольны".

«PD-2 за один полет может закрыть потребности не одного артиллерийского расчета», - отметил командир разведывательного подразделения ГУР. «БПЛА проникает глубоко в тыл врага, обнаруживает российскую артиллерию, передает координаты артиллерии ВСУ и отслеживает попадания».

PD-2, создан украинскими конструкторами компании UkrSpecSystems. Устройство является модернизацией дрона People's Drone-1, находившегося на вооружении украинской армии с 2020 года. После доработки он стал летать на большее расстояние, нести больше груза и управляться на большем расстоянии.

Беспилотник комплекса PD-2 является одной из самых больших разведывательных моделей, разработанных в Украине. Его максимальная полезная нагрузка составляет 19 кг, что позволило установить мощную оптическую систему с тепловизором. Дневная камера с разрешением Full HD и хорошим зумом обеспечивает обнаружение объектов на расстоянии более 5 км, а лазерный дальномер очень точно определяет координаты целей. Благодаря таким технологиям PD-2 помогает военным находить противника и наносить удары по артиллерии или другому вооружению.

Основные характеристики беспилотника PD-2:

  • Размах крыла – 5 м;
  • Максимальный взлетный вес – 55 кг;
  • Максимальная полезная нагрузка – 19 кг (VTOL – 11 кг);
  • Максимальная скорость – 140 км/ч;
  • Крейсерская скорость – 100 км/ч;
  • Максимальная высота – 4700 м;
  • Дальность связи – более 200 км.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: